Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Ректору КазНУ академику Галыму Мутанову присвоено звание кавалера французского ордена

jurfak Мамыр 14, 2013 1
Ректору КазНУ академику Галыму Мутанову присвоено звание кавалера французского ордена

За заслуги в области образования, развитие Казахстанско-Французского университетского и научного сотрудничества ректору КазНУ им. аль-Фараби академику Галыму Мутанову присвоено звание кавалера французского ордена Академической пальмовой ветви. От имени премьер-министра Французской Республики награду вручил Генеральный консул Посольства Франции в г.Алматы Гийом Наржоле.

Вручая награду, французский дипломат отметил динамизм, научную увлеченность и достижения Г.Мутанова. «На международном уровне его знают не только как известного ученого, но и как крупного специалиста-менеджера, новатора и организатора высшей школы. Ректор КазНУ вносит большой вклад в развитие мировой научно-образовательной сферы. Под его умелым руководством активно действует Центрально-Азиатское отделение мониторингового комитета Международного общества инженерной педагогики (IGIP), Казахстанское общество инженерного образования (KazSEE), Национальная академия высшей школы Казахстана. Кроме того, стоит отметить его членство в управляющем совете Института информационных технологий UNESCO», – подчеркнул Генеральный консул Гийом Наржоле.

Ректор казахстанского университета поблагодарил французских гостей за высокую оценку его работы и награду, выразив уверенность в дальнейшем успешном и плодотворном сотрудничестве в научно-образовательной сфере двух дружественных стран.

КазНУ им. аль-Фараби тесно сотрудничает с 10 ведущими университетами Франции, такими как Университет имени Роберта Шумана, Национальный политехнический институт Лотарингии, Лионский институт катализа и окружающей среды и другими. Ежегодно преподаватели и студенты КазНУ проходят стажировки, участвуют в научных семинарах и конференциях в этих вузах, проводят совместные исследования с зарубежными коллегами. Ведущие профессора и ученые Франции приезжают в КазНУ для чтения лекций, осуществляют научное руководство докторантами PhD.

На базе КазНУ им. аль-Фараби создан Казахстанско-Французский научно-образовательный Центр «Геоэнергетика». Он осуществляет подготовку студентов в совместной магистратуре и докторантуре с выдачей дипломов двух стран в области геологии и добычи энергетических ресурсов.

Орден Академической пальмовой ветви учрежден в 1808 году и является старейшей французской наградой, присуждаемой исключительно гражданским лицам. Орден вручается гражданам Франции за достижения в национальной научно-образовательной сфере, а также иностранцам за значительный вклад в развитие науки и образования.

Пресс-служба КазНУ

Бір пікір »

  1. Кәкен Қамзин Мамыр 15, 2013 at 3:12 тд - Жауап

    Құтты болсын!

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field