Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Роль PR в развитии казахстанской науки и образования

jurfak Мамыр 10, 2013 0
Роль PR в развитии казахстанской науки и образования

25 апреля 2013 года на факультете журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась международная научно-практическая конференция «Роль PR в развитии казахстанской науки и образования».

25 апреля 2013 года  кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью  провела  международную научно-практическую конференцию «Роль PR в развитии казахстанской науки и образования».

Проводимая в сфере науки и образования политика ориентирована на внедрение инновационных технологий и на интеграцию образования с наукой и экономикой. При этом  государству, органам образования и науки необходимо  повысить уровень и улучшить качество PR-сопровождения значимых проектов в сфере науки и образования,  укрепить позитивное общественное мнение в отношении образовательных и научных учреждений, а также  в отношении проводимых реформ и внедряемых проектов и моделей в сфере науки и образования.

Секционные темы конференции:

v Теория и практика PR-деятельности в регулировании отношений  власти и общества, в обеспечении социальной  интеграции и устойчивости общества, в становлении гражданского общества:

v Роль PR в развитии науки и образования, PR-сопровождение научных и образовательных проектов;

v Состояние и развитие PR-моделей, PR-инструментов  в коммуникативной деятельности высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, PR-технологии в формировании имиджевых стратегий учреждений науки и образования;

v PR-деятельность государственных органов в поддержке  науки и образования;

v Информационное участие СМИ в освещении значимых государственных проектов и реформ в сфере науки и образования Республики Казахстан;

v КазНУ имени аль-Фараби – флагман PR-образования; тренды PR-образования в высших учебных заведениях;

v Медиаобразование и медиаграмотность.

Мекждународную конференцию открыл декан факультета, профессор, доктор филологических наук Омирхан Абдиманулы. В своем приветственном слове профессор О. Абдиманулы особо отметл роль новых технологий паблик рилейшнз для продвижения современной образовательной системы Республики Казахстан. В работе международной конференции приняли участие ученые-исследователи и практики в области связей с общественностью, рекламы,   представители казахстанских вузов и НИИ, государственных структур, пресс-служб и СМИ. Например, Чингиз Каскеев, директор департамента корпоративных отношений, EFES Kazakhstan, выступил с докладом  “Осуществление PR деятельности в условиях регуляторных ограничений”.

Куат Домбай, управляющий директор по развитию Фонда “Назарбаев университет” не только выступил с докладом “Управление корпоративной репутацией и вопросы коммерциализации PR образования”, но и провел презентацию своей второй книги «Абырой-менеджмент. Управление репутацией и  PR».

Нургалиева Сара Кабиевна, советник президента «Казкосмоса», член СЖ РК, приехала из Астана, чтобы рассказать о  “Роли прессы в развитии космической деятельности Казахстана” с представлением новых казахстанских космических проектов, а также провела презентацию фильма о деятельности Казкосмоса, и подарила родному факультету две книги о Талгате Мусабаеве и развитии казахстанского космического агентства.Мусагалиева Г.М.,  директор научной библиотеки КазНУ им. аль-Фараби, высупила с докладом – «Web-сайт  КазНУ им. аль-Фараби – инновационный

информационно-образовательный  PR –ресурс». Юсуф Калианго,  университет Огайо,  США, рассказал о  «Системе PR-образования в США».

Острую тему затронул Жакып М., к. филол.н., доцент Евразийского национального университета  им.    Л.Н. Гумилева, г. Астана, доклад «Қазақстан жоғары оқу орындарында «қоғамдық байланыс» мамандығына оқытудың қазіргі кейбір өзекті мәселелері» стал началом дискуссии, которую продолжили преподаватели МАБ, Устькаменогорского университета, университета Копреника, Польша. Турабекова Б.Б.,  к.п.н., доцент Международной академии бизнеса, предложила  коллегам «Интегрированную модель подготовки PR-специалиста», а   Ивона Масака, профессор университета Коперника, Тарунь, Польша, ярко, умно обрисовала – «Медиальный образ политики как ее карикатура».

Гальдиати Сильвия, президент Международной ассоциации социальных проектов, Италия, Тен Светлана, МАСП, Казахстан, рассказали о «Деятельности МАСП в Казахстане».

Остальные докладчики выступили на пленарных секциях. Сборник выйдет во второй поливине мая с.г.

Аргынбаева М.Х., к.ф.н.

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field