Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Лето творчества с СANON

Шарипа Нуржанова Мамыр 18, 2017 0
Лето творчества с СANON

Асель Мусинова,

и.о.доцента факультета журналистики

КазНУ им.аль-Фараби

 Компания Canon Europe пригласил студентов факультета журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби принять участие в конкурсе видеороликов «Энергия будущего», посвященного EXPO-2017. Конкуренцию нашим студентам составят будущие журналисты Назарбаев Университета и KIMEP. Борьба обещает быть жаркой.

Первая встреча организаторов и студентов КазНУ им.аль-Фараби состоялась 4 мая на факультете журналистики. Торговый представитель фирмы Canon Europe в Казахстане Дана Адамова и и.о. доцента кафедры печати и электронных СМИ факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби Асель Мусинова объяснили студентам условия участия.

Конкурс стартует 15 мая и закончится 25 августа 2017 года, незадолго до окончания Международной специализированной выставки в Астане. Затем компетентное жюри, в состав которого войдут представители фирмы Canon Europe, вузов-участников конкурса, а также известные казахстанские режиссеры и продюсеры, определят победителей.

Церемония награждения будет проведена на EXPO-2017 в павильоне Австрии 6 сентября 2017 года. Среди призов – именные сертификаты участников, ваучеры для покупки фото и видео продуктов от Canon:

1 место – в эквиваленте 600.000 тенге, 2 место – в эквиваленте 400.000 тенге.

Условия работы участников самые привлекательные: командам для съемок предоставлены видеокамеры компании Canon. Предварительно с отобранными кандидатами будет проведен ряд мастер-классов по обучению работе с аппаратурой.  

Неподдельное внимание студентов привлек первый мастер-класс, который был проведен в день презентации проекта. Известный казахстанский режиссер и оператор Рубен Казарян познакомил ребят с камерами EOS C300 EF и XF305, картами памяти 16GB и линзами EF-S 18-135 и EF 24 f/1.4L – аппаратурой Canon, с которой и предстоит работать участникам конкурса.

Помимо производства фильма с использованием видеокамер Canon, жюри будет оценивать фильмы по таким критериям, как соответствие сюжета главной теме, четкая структура и целостность фильма, оригинальность, креативность раскрытия основной темы, хронометраж, который не должен выйти за рамки 3-5 минут.

Вместе с творческой составляющей будет оценено мастерство работы с видеоаппаратурой: устойчивость камеры, четкость обрамления и фокусировки, съемка крупным планом или с разных ракурсов.  Важными станут процессы редактирования и постпроизводства, которые должны помочь ясно передать суть картины. Отдельно будет оценен саундтрек, который должен дополнить историю фильма. На первом мастер-классе, определили количество и составы команд. Было решено, что наш университет представят три команды студентов 2 и 3 курсов бакалавриата факультета журналистики КазНУ им.аль-Фараби.

Так что лето для конкурсантов обещает быть креативным и по-настоящему жарким. Пожелаем ребятам удачи и победы!

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field