Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

1 Международная Летняя школа «Современная массовая коммуникация ХХ1 века»

Шарипа Нуржанова Маусым 27, 2015 0
1 Международная Летняя школа  «Современная массовая коммуникация ХХ1 века»

Барлыбаева С.Х.-д.и.н, профессор
Мысаева К.Н. –к.ф.н., доцент
КазНУ им.аль-Фараби

 

       Впервые на факультете журналистики КазНУ им.аль-Фараби прошла 1 Международная летняя школа «Современная массовая коммуникация ХХ1 века», в которой участвовали студенты Северо-Восточного Федерального университета им.М.К.Аммосова (СВФУ-г.Якутск), Семипалатинского Государственного университета им.Шакарима, Кызылординского Государственного университета им.Коркыт-ата, а также Казахского Национального университета им.аль-Фараби.

Все дни были насыщенными встречами с ведущими мастерами кино, телевидения, радио и связей с общественностью, которые делились своим творческим и жизненным опытом. Свои мастер-классы провели: ПР-специалист – Владимир Павленко (Россия), заслуженный деятель РК, кинодраматург –Нурлан Санжар, радиожурналист радио «NS» -Любовь Панова, режиссер, оператор Агентства «Хабар» – Булат Нусимбеков, главный редактор спортивного портала «SportInfo.kz» -Гений Тулегенов, мультимедиа-редактор «Newreporter.org» -Анна Сухачева.

Студенты-учащиеся Летней школы много нового узнали от специалистов разных средств массовой коммуникации, кто-то убедился в выбранной профессии, кто-то открыл разнообразие и разнопланновость журналистики, все получили насыщенный багаж новых знаний и творческий заряд, энергия которого хватит на долгие годы. Об этом говорят студенческие эссе.

– Мадияр Тельманов- студент 2 курса гуманитарного факультета, кафедры журналистики Семипалатинского Государственного университета им.Шакарима: «Летняя школа меня впечатлила. Мне сильно понравилась экскурсия на телеканалы КТК и Хабар. Увидев, насколько плодотворно ведется работа на этих каналах, я был убежден в серьезном предназначении журналиста для всего мира».

– Жибек Акимчинова – студентка 1 курса Семипалатинского Государственного университета: «Мне очень понравилась телестудия в КазНУ и все представленные возможности для реализации себя не только в теории, но и на практике. Меня очень тронул документальный фильм Б.Нусимбекова «Сага о Карлаге». Познакомившись с Г.Тулегеновым, я научилась созданию концепции тематического сайта. Эта тема мне близка, т.к. я являюсь редактором одной из рубрик Интернет-журнала». А

летняя школаСухачева А.открыла для меня мир будущего Интернета».

– Айыына Сухаринова – студентка 3 курса Северо-Восточного Федерального университета им.М.К.Аммосова -СВФУ (г.Якутск): «Меня радует, что журналисты со стажем из разных сфер СМИ поделились своим бесценным опытом…Но удивительно, что такие похожие народы – казахи и якуты живут так далеко друг от друга. Надеюсь, что шаг за шагом мы снова станем одной большой и дружной семьей».

– Марианна Потапова-студентка 4 курса СВФУ (Якутия): «Мне понравился теплый мастер-класс драматурга Н.Санжара, который рассказал о своих книгах, сценариях. Воспоминания об Алмате, о Летней школе и наших новых друзьях, будут согревать нас в холодную якутскую зиму».

– Дьулустаан Егоров – студент 3 курса СВФУ: «Все проведенные мастер-классы из разных сфер журналистики были интересны и полезны, они помогли закрепить свои знания в области массовой коммуникации. Уровень проведения мероприятий был на высоком уровне».

По итогам проведенных мастер-классов студенты подготовили презентации по журналистике и ПР проектам, и с успехом защитились у ПР-специалиста В.Н.Павленко. Учащиеся Летней школы по массовой коммуникации надолго запомнят встречи с профессионалами, а на память всем останутся эти фотографии, которые будут напоминать о незабываемых встречах в КазНУ.

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field