Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Театр – мой дом

Шарипа Нуржанова Ақпан 27, 2015 0

 Без имени-2

Актер театра им. Г.Мусрепова – Аджибеков Мерей

Дата рождения: 25 октября 1985 года

Знак Зодика – Скорпион

Расскажите о своем детстве, и как Вы пришли в театр?

Закончил школу в поселке Фабричный Алматинской области, затем поступил в Академию искусств им. Т. Жургенова на актерский факультет, закончил в 2009 году. На 4 курсе я устроился в театр и с тех пор работаю здесь, в театре имени Габита Мусрепова.

Почему Вы решили посвятить свою жизнь актерскому мастерству?

У нас в семье все играют в театре, мама, папа, у нас династия. Наш дом – это наш театр. Кроме театра я ничего не видел, наверное, бизнесменом или кем-то еще я бы быть не смог, не смог бы сидеть где-то в офисе, для меня возможно быть только на сцене. Даже когда я учился в школе, у нас был драмкружок, мы играли в спектаклях, также и в КВН.

Помимо театра чем еще Вы занимаетесь?

Люблю писать музыку сам, мое хобби это барабан. Конечно, я не профессиональный музыкант, но люблю поиграть на разных инструментах: на флейте, гитаре. Какой бы я инструмент не взял, ощущение такое, будто раньше я уже играл на нем.

Какую Вы роль хотите сыграть в будущем?

Многие актеры советуют сыграть мне Гамлета, Ромео, а у меня нет такой мечты – сыграть определенного героя. С удовольствием, если предоставится возможность, сыграю в киносказке, например, роль эльфа. А еще бы мне хотелось сыграть отрицательную роль, в основном, у меня были добрые роли, а вот отрицательных еще не было.

Какая самая запоминающаяся и любимая роль была у Вас?

Я не могу делить все мои роли, я их всех люблю одинаково. Ты создаешь образ и в этот образ влюбляешься, даже если сначала не нравится играть ту или иную роль, потихоньку привыкаешь, это как зачать ребенка. Каждая роль хороша по-своему.

Как Вы относитесь к театру в Казахстане, какой уровень наших театров по сравнению с Западом?

Конечно, меня радует, что в Алматы открываются  театры, в том числе и частные. Помимо ТЮЗа я играю в еще одном театре «Жас сахна». Интересно, когда происходит обмен опытом, актеры играют в разных театрах. Ну а что касается уровня, конечно, с Западом не сравнить. Например, в Москве люди с огромным желанием идут в театр, их не нужно заставлять или привлекать какими-либо афишами, потому что атмосфера театра притягивает, заходишь и действительно такие ощущения – ты в театре. И дело в том, что у нас даже нет закона о театре. Например, в России этот закон есть, и он дает возможность актеру, режиссеру отстоять свои права. И немаловажное – это финансирование. Конечно, спасибо государству за большую поддержку, но артист театра никогда не станет богатым. Это второстепенно, конечно, и пришел я в театр целенаправленно, я знал, как это будет. Помню, как моим родителям не выдавали зарплату, поэтому мама ушла в свой бизнес, папа остался. Я это все знал и все равно пришел сюда. Наверное, это какая-то любовь, второй дом.

Ваши дальнейшие планы?

Хочу учиться режиссуре в Москве. Я уже был раньше там, отправляли на курсы повышения квалификации, и я просто заразился московскими театрами. Атмосфера другая, люди сами по своему желанию приходят в тетар. Конечно, можно купить диплом, но мне хочется узнать азы, знать все нюансы, действительно отучиться, чтобы я смог в дальнейшем снимать кино.

Какие наставления дадите нашей молодежи?

Алматы – это культурный город, и каждый из нас должен соответствовать этому. Я радуюсь любому открытию, для меня это очень важно. Мой девиз – что бы ни было, твори! Не оборачивайся назад! Мне хочется, чтобы наши люди осознавали то, что они идут в театр, ведь это так круто на сегодняшний день. Хотел бы, чтобы все считали, особенно, молодежь: «В театр ходить – это круто!»

Ахмедова Малика, Якубова Раилям,

студентки 3 курса факультета жуналистики КазНУ им. аль-Фараби

 

 

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field