Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Шарипа Нуржанова Ақпан 26, 2015 0

Медиаконференция, посвященная
творческой деятельности М.К. Барманкулова и Г.Каирбекова
27 февраля 2015 года. Начало 10:00 ч.

27 февраля т.г. на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби в актовом зале им. Кожакеева, ауд. №230 состоится Международная научно-практическая конференция на тему: «Интеграционный процесс на казахстанском медиарынке: образование – наука – производство».

Мероприятие организовано в рамках традиционных чтений, посвященных деятельности ученого, педагога, профессора Марата Карибаевича Барманкулова и творчеству известного казахского писателя Гафу Каирбекова.
Целью конференции является обсуждение актуальных тем: проблемы подготовки специалистов медиарынка, методов исследования инструментов массовых коммуникаций, новый производственный рынок в медиаиндустрии и др.
В конференции примут участие ученые-исследователи в сфере коммуникаций, представители казахстанских электронных СМИ, академических НИИ, студенты, магистранты и докторанты факультета журналистики.
Лучшие научные студенческие работы будут номинированы на различные поощрения, в том числе по инициативе родственников М.Барманкулова и Г.Каирбекова.
Дополнительная информация:
Марат Карибаевич Барманкулов (1937-2000) – в родном университете проработал свыше 35 лет. Прошел путь от ассистента кафедры до доктора филологических наук, профессора, декана очного и заочного факультетов журналистики. Книги М.К. Барманкулова «Репортаж на радио и ТВ» (1970 г.) и «Весь мир у вас в квартире» (1972 г.), «Журналистика для всех» – являются настольными книгами и для нынешнего поколения студентов-журналистов ХХІ века.
Гафу Каирбеков (1928-1994) – народный писатель Казахстана. Возглавлял редакцию поэзии в издательстве «Жазушы». Его сборник «Сверстники» вышел в свет в более чем 40 книгах. За поэтический сборник «Жұлдызды тағдырлар» Г.Каирбеков был награжден Государственной премией КазССР. Перевел на казахский язык сочинения Рудаки, Байрона, Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Шевченко, Мактымкулына, Гамзатова и других мастеров слова.

Для информации:
КазНУ имени аль-Фараби, факультет журналистики, Кафедра печати и электронных СМИ
Телефоны: +77272211492; +7727377-33-33 дополнительно 1351
Моб: 87011527488; +77079719888
Е-mаil: Gulmira.Sultanbayeva@kaznu.kz

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field