Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

ЯПОНСКИЕ IT-ТЕХНОЛОГИИ В КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ: МАСТЕР-КЛАСС ОТ «KONICA MINOLTA» («KMLab»)

Шарипа Нуржанова Ақпан 26, 2015 0
ЯПОНСКИЕ IT-ТЕХНОЛОГИИ В КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ: МАСТЕР-КЛАСС ОТ «KONICA MINOLTA» («KMLab»)

25 февраля 2015 года в ауд. 230 факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби состоялся Республиканский учебно-методический семинар «Технологии в образовании: опыт KONICA MINOLTA», с участием консультантов Регионального бизнес-офиса транснациональной корпорации «KONICA MINOLTA» (Япония) по г. Алматы. В программе Семинара: лекции и мастер-классы: «Презентация Konica Minolta», «Развитие информационных технологий (IT) и их влияние на жизнь человека», «IT в помощь преподавателю», «MPLUS & COMPASS (Модульная система постоянного обучения Konica Minolta)», «МФУ (многофункциональные устройства)», «CRD (корпоративные отделы печати)».
КоникаВторой год на базе факультета журналистики функционирует учебно-исследовательская лаборатория передовых технологий «Konica Minolta» (сокращенно – «KMLab»), открытая в июне 2013 г. в ходе визита делегации компании «Konica Minolta». Тогда ректор КазНУ им. аль-Фараби академик Г.М.Мутанов отметил, что «подписание соглашения и открытие современной лаборатории направлены на реализацию задач, поставленных Главой государства в Послании «Стратегия «Казахстан-2050». Это – внедрение новых технологий обучения в учебные программы, закрепление производственных практик, кооперация науки и бизнеса, вовлечение работодателей в учебный процесс».
«Konica Minolta» – японский холдинг, один из ведущих мировых производителей фотокопиров, факсовых аппаратов, лазерных принтеров, медицинского фотооборудования, оптических компонентов и измерительного оборудования. Компания существует с 1873 г., и имеет достаточно богатую историю. В 2003 г. произошло слияние с фирмой Minolta, и если раньше то был фото-бизнес (в Казахстане помнят бренд Konica в сфере фото-бизнеса. Ныне основным направлением Компании «Konica Minolta» являются бизнес-технологии, на долю которых в компании приходится до 70%.
Будучи лидером в разработке устройств формирования изображения, «Konica Minolta» уделяет особое внимание разработке технологий по управлению документами и созданию бизнес-решений в сфере полноцветной печати и сопутствующей продукции для предприятий и образовательных учреждений. Учебные занятия «KMLab» мы проходим на английском языке; практически в стенах КазНУ им. аль-Фараби приобретая конкурентоспособность, получая «из первых рук» передовые знания о технологиях полноцветной печати, практические навыки в полиграфической и IT-сферах. Участникам вручат Cертификаты регионального бизнес-офиса KONICA MINOLTA.

Бауыржан Жумадилов
студент 1 курса «Журналистика»
КазНУ им. аль-Фараби

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field