Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

Шарипа Нуржанова Ақпан 15, 2015 0

Ахметжанова Ажар,
к.и.н.. доцент кафедры истории Казахстана
Дипслужба

6 февраля т.г., в рамках II Зимней школы журналистики и коммуникаций, посвященной 70-летию ООН и Всемирному дню радио, Научный центр гуманитарных исследований «Медиасфера» КазНУ им.аль-Фараби, совместно с Информационным Бюро ООН в РК, Департаментом общественной информации ООН в РК, Кластерным бюро ЮНЕСКО в Алматы, ОО «Клуб главных редакторов», Издательским домом «Қазақ университеті», студенческим профсоюзом «Сұңқар» КазНУ им. аль-Фараби провели презентацию книги «Дипломатическая служба и СМИ: мифы и рифы». В презентации приняли участие студенты, магистранты и PhD докторанты, преподаватели ВУЗов Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, АО «Национальный Центр повышения квалификации «Өрлеу», журналисты республиканских и региональных СМИ, веб-редакторы и контент-редакторы он-лайн медиа, воспитанники Республиканской специализированной с углубленным изучением казахского языка и литературы средней школы-интерната для одаренных детей имени Абая.

Вниманию общественности был представлен труд к.и.н., доцента кафедры печати и электронных СМИ Гюльнар Кайроллиновны Мукановой «Дипломатическая служба и СМИ: мифы и рифы». – Алматы: «Қазақ университеті», 2014. Важное значение имеет внедрение в учебный процесс университета курса «Дипломатическая служба и журналистика» и подготовка одноименного учебного пособия, которое призвано стать настольной книгой студентов и всех, кто интересуется вопросами национальной идентичности, прикладными аспектами взаимоотношений таких сфер, как дипломатия и СМИ. Издание предназначено для обучающихся по специальностям: 5V050400 «Журналистика», 5B051400 «Связь с общественностью», 6M051600 «Международная журналистика», 5B020200 «Международные отношения» и др.

Особенностью издания является прикладной блок, который знакомит с историей дипломатии Казахстана, высказываниями известных политиков, дипломатов о журналистах и СМИ. Актуальность исследования внешнеполитической деятельности Республики Казахстан и ее освещения в СМИ, безусловна. Геополитический «вес» Центральной Азии в мире известен благодаря не только природным ресурсам региона, но и успешной внешней политике. Деятельность отечественных дипломатов способствует продвижению имиджа Казахстана на международной арене. Участники мероприятия отметили, что значительная работа, проделанная учеными КазНУ, вносит достойный вклад в развитие медиакультуры.

* Муканова Г.К. Дипломатическая служба и СМИ: мифы и рифы. – Алматы: Қазақ университеті, 2014. – 196 с. ISBN 978-601-04-0621-6

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field