Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Актуальные вопросы трудовой миграции обсуждаю специалисты и ученые в КазНУ

Шарипа Нуржанова Ақпан 8, 2015 0
Актуальные вопросы трудовой миграции обсуждаю специалисты и ученые в КазНУ

К.Н.Мысаева и С.Х.Барлыбаева
факультет журналистики КазНУ

На факультете журналистики КазНУ им.аль-Фараби состоялся Международный круглый стол, посвященный «Освещению в СМИ вопросов трудовой миграции с учетом гендерных аспектов и соблюдения прав человека (на примере Казахстана и Центральной Азии), проведенный совместно с организацией ООН-Женщины.
трудовая миграцияЦель круглого стола – проанализировать состояние и тенденции развития миграционных процессов, освещение этих вопросов в СМИ Казахстана; рассмотреть взаимодействие основных субъектов миграции в информационном пространстве; выявить особенности использования приемов и методов отражения миграционного процесса в СМИ.
В круглом столе приняли участие международные организации, ведущие журналисты страны, эксперты в области трудовой миграции, преподаватели и исследователи из разных регионов Казахстана. Проблемы, поднятые на встрече не оставили равнодушными и студентов, которые задавали многочисленные вопросы представителям ООН, журналистам-практикам, среди которых о своей работе рассказал ведущий телевизионный журналист КТК –Сергей Пономарев.
трудовая миграция-2

В рамках круглого стола состоялась презентация учебного пособия «Освещение в СМИ вопросов трудовой миграции», учебной рабочей программы для студентов факультетов журналистики и семинар-тренинг по данной тематике для разных регионов нашей республики. Данный совместный Международный Проект был проведен при поддержке организации «ООН-Женщины».
В рамках проекта был проведен студенческий конкурс на лучшее эссе, ТВ и радио сюжет, посвященный проблеме миграции в Казахстане. На круглом столе состоялось награждение победителей студенческого конкурса. Среди них: 1-е место заняли: С.Кустанова и А.Базулина (второй курс факультета журналистики), 2-е место присуждено-Нурбекова А.(второй курс факультета) и 3-е место присуждено –И.Ковальчук (второй курс) и Исенбай К. (четвертый курс).

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field