Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

А У НАС РАБОТОДАТЕЛЬ – «КТК»! ИЛИ БУДНИ ЭКРАННОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ

Шарипа Нуржанова Қараша 14, 2014 0
А  У НАС РАБОТОДАТЕЛЬ – «КТК»!  ИЛИ БУДНИ ЭКРАННОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ

Первокурсникам интересно ориентироваться в будущей профессии: Что? Где? Когда? Приглашение посетить один из популярных ныне ТВ-каналов стало своего рода прохождением «ознакомительной» производственной практики наряду с погружением в жанровое многообразие современных СМИ. На одной из конференций практикующий журналист признался, что запутался в определении жанра некоторых публикаций, особенно в социальных сетях и блогах. Классик ktkказахстанской журналистики, много лет руководивший факультетом журналистики, Амандосов Т.С. оставил свое педагогическое наследие в виде  монографий, справочников, коллективных трудов. Ему принадлежат нетленные строки о структуре жанров СМИ, которые актуальны и сегодня. В 21 веке жанровое разнообразие медиа очевидно, расширить знания о них на практике получается у 1 курса журфака.
Так вот, возвращаясь к КТК – коммерческому ТВ-каналу. Попасть внутрь учреждения не просто: требуется удостоверяющий личность документ и человек из штата канала, который вас встретит и будет повсюду сопровождать. Корпоративный дух неистребим, надо уважить Правила внутреннего распорядка. …Компактной группой мы поднялись на 2 и 3 этажи здания на углу Фурманова и Сатпаева. Миссия КТК общеизвестна: выявлять социальные узловые моменты; на ней долго останавливаться не будем. График работы сотрудников ненормированный; креатив и рутина сочетаются. «На злобу  дня» пишутся тексты, которые зачитываются с голубого экрана «лицами» канала. Жанр экранной публицистики вошел, скорее – ворвался в нашу жизнь с эрой ТВ. Интернет и IT-технологии «усугубили» его видео-репортажами с «горячих точек» и скорострельными selfie.
Управлять информационным потоком сегодня практически невозможно, если не иметь определенной стратегии. В этом плане работником ТВ может стать весьма образованный и мобильный индивид, с кругозором и самодостаточностью. Ленивых и «ведомых» профессия на плаву не удерживает, во всяком случае, это становится ясно после ознакомления «изнутри» с объектом интереса бакалавров от журналистики. К слову, уже 3 студентов выпускного курса журфака трудоустроены на КТК.
Куратор и английская группа 1 курса выражают признательность руководству КТК и шеф-редактору рейтинговой программы «Портрет недели» Поповой И. за познавательный экскурс в историю и «кухню» СМИ. Мнения студентов самые восторженные, остается сравнить впечатления с знаниями об организации работы других ТВ-каналов. Их пригласили участвовать в ближайших съемках популярной программы «Другая правда». Фото на память, обмен контактами. «КТК» взят!

Гюльнар Муканова,
 Доцент кафедры печати и электронных СМИ

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field