Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Мастер класс Григория Беденко

Шарипа Нуржанова Қараша 3, 2014 0

Байзулина Айгерим, 2 курс, журналистика

  Факультет журналистики КазНУ имени аль-Фараби  за 80 лет своего существования выпустил значительное количество известных имен в медиа сфере. В большинстве случаев, достигнув своего апогея в профессиональной деятельности, люди в силу эгоистичных составляющих человеческого я, с не желанием делятся опытом с подрастающим поколением. Но подобной факт, не про журналистскую стезю.  Факультет журналистики  с радостью открывает свои двери для всех желающих.  Самым важным является то, что существует определенная обратная связь. Своего рода преемственность поколений, известные тележурналисты, радиоведущие, редакторы  печатных СМИ проводят мастер-классы для начинающих журналистов. Как известно, журналистика одна из тех профессий, где личный опыт  и практика играют большую роль, нежели теоретический материал. Преподавательский состав факультета, создает все условия для подобных встреч.
Последний день октября ознаменовался визитом одного из самых известных сотрудников агентства “Хабар” Григория  Беденко.  Его личность в журналисткой деятельности известна, как журналист- экстремал.  Его  разносторонняя профессиональная  деятельность сводится к работе в неспокойных регионах планеты и чрезвычайных ситуациях всего земного шара. Так называемые горячие точки, где  без  личной закалки и стойкости духа не каждый  осмелится побывать. Журналист  рассказал студентам о издержках своей профессии, о тех моментах, когда было действительно страшно,  приходилось  бывать и под пулями талибов, встречаться лицом к лицу с браконьерами на Каспии. Рассказы журналиста сопровождались видеосюжетами на экране, студенты в свою очередь с интересом отнеслись к захватывающим историям гостя. Иногда даже не дожидаясь окончания сюжета  на экране, задавали вопросы, дополняли личной информацией. Самой  любимой темой Григориий Беденко считает космонавтику. Если речь идет о поездке на космодром Байконур для освещения очередного старта ракеты, журналист, не раздумывая, говорит да.
Своим впечатлением о мастер-классе поделилась студентка 2 курса факультета журналистики, Ковальчук Ирина, «Еще со школы меня привлекала тема космоса. Всегда хотела побывать на космодроме «Байконур», увидеть полет спутника в космос. Мастер класс Григория Беденко, еще больше воодушевил меня на освещение этой темы».
В целом можно сказать, что встреча прошла на «ура!». Студенческая аудитория получила полезные советы. Главным в составляющим в своей профессии Григорий Беденко обозначил- личное стремление и инициативу журналиста.

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field