Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

«СЛОВОМ МОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ»

Шарипа Нуржанова Қазан 27, 2014 0
«СЛОВОМ МОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ»

Мастер-классы от профессионалов СМИ
КазНУ имени аль-Фараби – один из самых престижных и успешных многопрофильных вузов. Студенты со всей страны и не только, приезжают в южную столицу, чтобы получить образование международного класса. Будучи студенткой первого курса КазНУ имени аль-Фараби, могу с гордостью сказать, что очень довольна своим выбором, а именно: я выбрала факультет журналистики, будущую специальность – журналист. С первого дня моей студенческой жизни, каждый день в Университете проходит незабываемо и насыщенно. Мы можем наблюдать за работой телестудии, прослушать  свежие новости по радио КазНУ, а также от самих студентов. Известные журналисты, многие из них – выпускники КазНУ, делятся своим опытом и навыками, приобретенными за годы работы в выбранной сфере.
2На днях состоялся мастер-класс заместителя главного редактора, ответственного секретаря Республиканского общественно-политического журнала «Мысль», выпускницы факультета журналистики Сауле Ахметовой на тему: «Имидж Казахстана: роль СМИ». Побеседовав с профессионалом своего дела, я открыла для себя новую сторону журналистики. Журналистика своеобразна, интересна, она требует от нас подвижности, быть в постоянном поиске и в курсе новостей. Народ, слушая новости, и не подозревает порой, с каким трудом удалось их достать корреспондентам. Это – обратная сторона экрана, эфира, СМИ. Эту встречу я не забуду никогда, ведь на явных примерах нам рассказали, что мы должны быть развиты разносторонне, уметь слушать людей и быть предельно аккуратными с информацией.
Незабываемой встречей студентов факультета журналистики с профессионалом своего дела явилась встреча с  Сауле Ахметовой. Наша гостья, Сауле Ахметова – известный журналист, заместитель редактора журнала «Мысль», выпускница нашего ВУЗа и нашего факультета. Встреча с ней оставила самые положительные впечатления. «У каждого человека – своя история, свое видение жизни», подчеркивает С.Ахметова. История ее жизни и карьеры является примером для нас, будущих журналистов: не отступать, всегда двигаться вперед и быть настойчивыми.  Она охотно рассказала нам, как правильно брать интервью, как «не упасть в грязь лицом» в любой жизненной ситуации. Слушать рассказы профессионалов своего дела очень захватывающе. Я восхищена той энергией, которая исходила от столь нежной, внешне, женщины. Несмотря на ограниченное время встречи, я сделала для себя важные выводы: работа на телеэкране отличается от работы в печатных изданиях. Журналист печатного издания всегда должен сам находить актуальные темы, которые заинтересуют читателей.
3Я очень благодарна университету, преподавателям моего факультета, за то, что могу получить нужную мне и очень интересную информацию от профессионалов своего дела. С огромным удовольствием жду следующего мастер-класса от выдающихся людей журналистики.

Аяулым Уткелбай,
студентка 1 курса,
журфак КазНУ им. аль-Фараби
utkelbay@mail.ru

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field