Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Мастер класс профессионала – телевизионного журналиста Сергея Пономарева

Шарипа Нуржанова Қазан 21, 2014 0
Мастер класс профессионала – телевизионного журналиста  Сергея Пономарева

С.Х.Барлыбаева-д.и.н., профессор
факультета журналистики
КазНУим.аль-Фараби

Когда на факультет журналистики КазНУ приходят корифеи журналистики, то на встречу собираются студенты и магистранты всех курсов, так произошло и на этот раз. В Телерадиокомплексе КазНУ им.М.К.Барманкулова не было свободных мест, студенты пришли на мастер-класс известного казахстанского телевизионного журналиста, ведущего телевизионные передачи на Телерадиокомпании «Хабар»  и «КТК» – Сергея Пономарева. Многим он известен как ведущий телевизионной аналитической программы КТК  – «Портрет недели».
ПономаревjpgПосле представления Сергей Пономарев начал рассказывать, как приходят в телекомпании начинающие журналисты-студенты для прохождения производственных практик. И привел пример, одной студентки, которая сама предложила интересные неизученные темы, которые заинтересовали ТВ редакцию. И на своем примере исследовала эти темы и подготовила телевизионные сюжеты и передачи. Например, как служат в армии девушки, как становятся монахинями и многие другие. Хочется привести примеры, когда наши студенты с первого и второго курса, зарекомендовав себя на учебно-производственной практике, стали ТВ корреспондентами, журналистами – это Ирина Попова и Михаил Корчевский. Их событийные репортажи, журналистские расследования мы видим каждый день на КТК, хотя они учатся у нас на факультете журналистики на третьем курсе.
Сергей Пономарев рассказал о своем творческом пути, о работе на «Хабаре», на «КТК», о своей работе собственного корреспондента «1-го канала-ОРТ» по Казахстану, о высокой конкуренции, высоких требованиях, предъявляемых при освещении международных, республиканских событий, о сложностях при подготовке телевизионных материалов в зоне политических, военных конфликтов.
Студенты, завороженно слушая С.Пономарева, смотрели его телевизионные передачи: о южно-казахстанском «Ноевом ковчеге», о людоеде-Жумагулове, о поселке «Барса келмес» на острове, где живут прокаженные люди, и многие другие захватывающие сюжеты. После просмотра программ посыпались вопросы студентов: «Самый сложный репортаж», «О чем бы вам хотелось заснять ТВ сюжет?», «От чего бы вы отказались и не снимали» и многие другие. Никто не хотел отпускать нашего гостя. В завершении все сфотографировались на память об этой запоминающейся встрече с ведущим казахстанским тележурналистом -Сергеем Пономаревым.

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field