Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Мухтар Шаханов: «Литература – это голова!»

Шарипа Нуржанова Қазан 9, 2014 0
Мухтар Шаханов: «Литература – это голова!»

Снискавший любовь и уважение своего народа, писатель Мухтар Шаханов, с молодых лет и до сегодняшних дней встревожен судьбой родного края. А чем сегодня обеспокоен аксакал? Интересуясь творчеством писателя, обратилась к его публицистике. Своими мыслями я хочу поделиться здесь.Молодежь, вы его тревога! Мухтар-ага в одном из интервью газете «Караван» задал вопрос, до сих пор отдающийся эхом в моем сознании: «Где вы видели здоровое дерево без корней?» С этим вопросом он обращается ко всем нам. Мы – народ Казахстана! Корни – это наша история, культура, язык.
Переступив 70-летний порог, народный писатель преподносит нам еще одно новое свое сочинение «Правдоформула и восхождение на Эверест любви». Новая книга Мухтара Шаханова, о которой он упоминал в интервью газете «Караван» осенью прошлого года – эта новость будоражит народ Казахстана, она несомненно возглавит список востребованной литературы, куда вошло немало его произведений: «Нарынкумская трагедия» о поэте-воине Махамбете, пьесы «Заря любви», «Сокровенное», эпическая поэма «Заблуждение цивилизации», а также много других трудов, вызвавших благоговение народа родного края. Со слов писателя, его новое творение «Правдоформула и восхождение на Эверест любви» посвящено думам казахстанского писателя о своем народе, о важности казахского языка.
Возвысься крепким деревом, твердо держась на своих корнях, молодежь Казахстана! Пожелав пребывать в добром здравии народному писателю, с гордостью цитирую его выражение: «Литература – это голова!», высказанное им в ходе полемики с одним из руководителей СНГ.
Впитав в себя каждую мудрую мысль Мухтара Шаханова, понимаешь, для того чтобы постичь смысл нашего бытия, надо читать, читать, читать…

Шугатаева Лаура
Студентка 4-го курса факультета журналистики
 КазНУ им. аль-Фараби

 

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field