Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Практика для души и для пера

Шарипа Нуржанова Қыркүйек 16, 2014 0
Практика для души и для пера

Как много театров на земле! Я знаю один, который отличается особой уютной атмосферой. Стоит лишь только войти в волшебную обитель, как тотчас начинаешь чувствовать себя причастным к грядущим событиям, которые будут разворачиваться через несколько мгновений.  И это не удивительно, ведь театр, по большей своей части, творит для самых преданных и благодарных зрителей – детей. А имя этому чудесному театру – ТЮЗ имени Н.И.Сац.
тюз-4Так получилось, что моя летняя практика проходила именно в ТЮЗе, а если быть точнее, то в пресс-центре Театра. Сказать, что я получила не только отличную практику, но и море удовольствия – не сказать ничего. Внушительное количество рецензий, обзор и даже интервью с одним из актеров Театра – все это я имела за плечами, проходив в эти уютные стены всего лишь один летний месяц.
Спектакли на сценах ТЮЗа ставятся в основном тремя режиссерами, каждый из которых имеет свои находки и отличительные черты. Постановки режиссера Султана Усманова, например, отличаются постоянным изобилием красок и максимальным присутствием волшебства на сцене. Спектакли режиссера из России Алексея Орлова оставляют не себе метку настоящего времени, модернизации. А творения режиссера Владимира Крылова – это всегда сюрприз, пища для размышлений.
На официальном сайте театра есть рубрика, созданная специально для будущих журналистов  –  «Трибуна начинающего критика». В ней публикуют рецензии на спектакли, которые были поставлены на основной и малой сценах театра, в основном на премьеры. Это замечательная возможность «набить» руку в отдельном жанре журналистики – рецензировании, и обогатить знания в области театра и культуры.
Цена на билеты в ТЮЗе приятно радуют: они дешевле, нежели в других академических театрах мегаполиса. Почему бы не приобщиться к прекрасному, собравшись с однокурсниками и организовав культурный поход в Театр. После него однозначно будет море обсуждений и рецензий.
Новый сезон театра только-только распахнул свои двери. А начал он свой путь с трехдневной премьеры сказки-фантазии В.А.Моцарта «Волшебная флейта». Режиссер постановки Султан Усманов пошел на риск, поставив впервые на сцене ТЮЗа оперу. Насколько хорошо у него это вышло Вы можете посудить сами, посетив эти волшебное действо 14, 18 или 19 сентября.
Весь репертуар Театра на месяц выложен на официальном сайте www.tuz.kz
Посетите ТЮЗ им. Н.И. Сац и Вы не пожалеете о потраченном  времени. Чудесная атмосфера, присутствие волшебства не будет покидать на протяжении всего спектакля!

Эльвира АБДУСАЛЯМОВА, студентка
3 курса журфака КазНУ им. аль-Фараби

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field