Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

ЗАРТОШТ МАХДИ: «КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ – В МОЕМ СЕРДЦЕ!»

Шарипа Нуржанова Шілде 8, 2014 0
ЗАРТОШТ МАХДИ: «КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ  ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ – В МОЕМ СЕРДЦЕ!»

Махди Зартошт, журналист из Афганистана, провел два незабываемых года в магистратуре КазНУ имени аль-Фараби. До этого, в течение года, он вместе с соотечественниками учился на факультете довузовской подготовки. За время учебы в Казахстане обрел много знакомых, друзей. Но самое главное – узнавал незнакомую ранее, казахскую культуру, изучал русский языки. Успел написать и опубликовать статьи в региональных и зарубежных СМИ, участвовал в Международных конференциях, в том числе в России (Пенза).
Завершилась учеба, защищены магистерские диссертации. Родина ждет своих сыновей. Мы попросили на прощание Махди, который возвращается работать в редакцию афганской прессы, поделиться впечатлениями. Он переполнен позитивом и готов продолжать сотрудничество:
«Меня поразил Ваш университет, прекрасные здания, оборудованные для того, чтобы студенты и молодые ученые могли изучать науку. Я благодарен ректорату, руководителям магистратуры, декану факультета журналистики, профессору Абдиманулы О. и всем моим преподавателям за их терпение, знания и доброе отношение к студентам и магистрантам. Я также восхищен великими казахами, оставившими след в культуре и науке: Абай Кунанбаев, Магжан Жумабаев, Каныш Сатпаев, Мухтар Ауэзов. Я буду рекомендовать соотечественникам учиться в КазНУ им. аль-Фараби. Теперь для меня Кабул и Астана, Алматы и родной Карачи – города-побратимы». И это не просто слова: Махди создал авторский блог на фарси, на котором разместил информации о КазНУ им. аль-Фараби, кафедре ЮНЕСКО, казахских писателях-классиках, фото об учебе афганских магистрантов в Алматы. Толчком к творческому самовыражению стали интерактивные занятия, преподаватели журфака водили их на экскурсии по музеям, научным центрам, организовали встречи с ведущими учеными-академиками НАН РК.
Также зарубежным магистрантам запомнятся казахские обычаи гостеприимства, когда они вместе с алматинцами праздновали Наурыз мейрамы, их щедро угощали национальной едой. Со своей стороны, они весьма отзывчивы, доброжелательны. Они заверяют, что будут помнить заснеженные горы Алатау, высокогорный каток Медео, кампус КазНУ, музеи, библиотеки. Иностранные обучающиеся гордятся тем, что они – выпускники КазНУ им. аль-Фараби!
Беседовала к.и.н., доцент Муканова Гюльнар,
Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field