Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

КАЙЛЕ РЕШКЕ /США, ГАРВАРД/: «АЛЬ-ФАРАБИ ИЗ КАЗАХСТАНА СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ»

Шарипа Нуржанова Сәуір 23, 2014 0

КАЙЛЕ РЕШКЕПреподаватели и студенты факультета журналистики участвовали в семинаре известного путешественника, волонтера, модератора Международного института лидерства из США, выпускника Гарварда Кайле Решке. Тема научного исследования зарубежного гостя – сравнительный анализ текстов Библии, Корана, Иудаизма, мотивации индивидов и социума. Наши студенты получили импульс к самопознанию, общаясь с этим интересным человеком. Его интересы лежат в плоскости «Leadership and Innovation in Education, Science and Business», чему посвящен его доклад.

Отрадно, что в когорте великих имен философ, от Аристотеля, Платона, Фомы Аквинского до Жан-Жака Руссо и Рене Декарта, наш гость особо выделил заслуги мыслителя из Фараба (Отрара). Как коммуникатор, К.Решке объездил весь мир, и мы надеемся,что теперь он будет передавать знания о Казахском национальном университете имени аль-Фараби своим коллегам и слушателям.

Выходец из педагогической и спортивной семьи, он с удовольствием общается с современниками и отвечает на вопросы. Вера, Надежда и Любовь, считает он, являются путеводными звездами для человечества. Благодаря академической мобильности, биоэтик, философ, литературовед и книголюб Kyle Reschke по программе Центра международного развития при Гарвардском университете в качестве волонтера провел почти год в сообществе слабослышащих людей на удаленной группе островов в южной части Тихого океана, Самоа и Гаити. Он знает язык жестов, выживает в условиях высокогорья и счастлив побывать на Медео.

Человек, познающий себя и преодолевающий трудности. Дающий людям добро, знания, веру. Просто Счастливый человек, по аль-Фараби.

Гюльнар Муканова,
к.и.н., доцент кафедры ЮНЕСКО,
международной журналистики и PR

 

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field