Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ – УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЖАНР

jurfak Қараша 19, 2013 0
ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ – УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЖАНР

SAM_198319 ноября 2013 г. под эгидой кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью факультета журналистики в рамках акции «Мен жастарға сенемін» состоялся Мастер-класс на тему: «Журналистское расследование: религиозный экстремизм и молодежь СНГ». Его участниками были члены научного студенческого кружка «PRofі» старших курсов факультета (Научный руководитель – доцент Г.К.Муканова).  Экс-шеф-редактор спортивного портала «Alaman.kz», корреспондент «Радио Азаттық», выпускник журфака КазНУ им.аль-Фараби, специализирующийся в отрасли «Международная журналистика» Меделбек Руслан буквально увлек аудиторию личным опытом в расследовании довольно сложной и социально острой темы, которая в последнее время растиражирована в СМИ.  Профессиональные навыки он приобрел во время учебы в КазНУ и усовершенствовал их в период стажировки в США.

Сирия, экстремизм, салафиты, ваххабиты, шахиды, др. – термины нового, для СМИ региона, жанра журналистского расследования. Мы получили из первых уст ответы на те вопросы, которыми задается молодежь, занятая исследовательскими проектами.

Практические советы, как правильно спланировать и вести поиск источников, предусмотреть меры безопасности, организовать беседу с респондентами, пригодятся нам в будущем.

 

Айжан Нурлыбаева,

Студентка 3 курса «Журналистика»

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field