Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Назарбаев Университет и КазНУ имени аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничестве

jurfak Қазан 16, 2013 0
Назарбаев Университет и КазНУ имени аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничестве

 АСТАНА. 12 июня. КАЗИНФОРМ – Сегодня в Астане в рамках второго Евразийского форума лидеров высшего образования Назарбаев Университет и Казахский национальный университет (КазНУ) имени аль-Фараби подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает взаимодействие в разных сферах, в том числе по обмену опытом между профессорско-преподавательским составом обоих вузов.

«За 80 лет своего существования КазНУ им. аль-Фараби доказал, что это один из сильнейших университетов в Казахстане, он выпустил не только известных ученых, а также видных политических и общественных деятелей страны. Мы надеемся, что сегодняшнее подписание меморандума позволит профессорско-преподавательскому составу КазНУ вести преподавание и у нас, а также заниматься различными исследованиями», – сказал президент Назарбаев Университета Шигео Катсу на торжественной церемонии в Астане.

По его словам, кроме этого, Назарбаев Университет планирует передать КазНУ «свой опыт по развитию модернизированной системы образования».

«Конечно же, это, в первую очередь, автономность образовательного учреждения, которая является одним из главных наших принципов. Поэтому мы надеемся, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Мы новый университет, несмотря на все имеющиеся у нас статусы, нам необходимо развиваться дальше, перенимать и обмениваться опытом с другими казахстанскими вузами», – добавил Ш.Катсу.

«Назарбаев Университету только 3 года, однако здесь уже собрана хорошая база и передовой мировой опыт, поэтому мы заинтересованы в совместном сотрудничестве и внедрении тех инноваций, которые налажены здесь. Конечно, за почти 80-летнее существование в КазНУ сложились свои традиции, но мы должны совмещать их с инновациями», – отметил ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов.

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field