Bookmaker artbetting.co.uk - Bet365 review by ArtBetting.co.uk

Bookmaker artbetting.gr - Bet365 review by ArtBetting.gr

Germany bookmaker bet365 review by ArtBetting.de

Premium bigtheme.net by bigtheme.org

Евразийского научно-исследовательский Центр КазНУ им.аль-Фараби набирает обороты

jurfak Маусым 26, 2013 0
Евразийского научно-исследовательский Центр КазНУ им.аль-Фараби набирает обороты

Барлыбаева Сауле-доктор исторических наук,

профессор КазНУ им.аль-Фараби

Евразийский научно-исследовательский Центр Казахского Национального университета им.аль-Фараби набирает обороты: вышел второй сборник научных статей под названием «Идея о Евразийском Союзе и государственный суверенитет». Если первый сборник «Идея о Евразийском Союзе отвечает духу времени» знакомил о значении и роли Евразийского Союза для стран СНГ, то второе научно-популярное издание анализирует современные тенденции Евразийской интеграции, прогнозы развития Евразийского Союза, перспективы входа в Таможенный Союз Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Молдавии. В данном сборнике можно ознакомиться об интеграционном опыте Европейского Союза, и как его можно применить к Евразийскому Союзу, приводятся многочисленные исторические параллели, примеры, интересный фактический материал.

Книга охватывает различные аспекты Евразийской интеграции: здесь и особенности взаимодействия и координации политики в денежно-кредитной и валютно-финансовой сфере, о военно-политическом измерении интеграции, об итогах развития Таможенного Союза за прошедшие два года. Несколько статей посвящено информационному пространству Евразийского Союза (ЕАС), так как одна из проблем идей ЕАС – это предоставление странам СНГ полной информации о целях и задачах Евразийского проекта, поскольку для поколения, выросшего в условиях независимости, эта идея должна быть разъяснена.

Каково же будущее Евразийского Союза? Исследователи, ученые Казахстана и России определяют важнейшие принципы функционирования будущего ЕАС: принцип «глобальности» – как одного из будущих центров мировой политики и экономики; принцип «единства в многообразии», принцип «разноскоростной и разноуровневой интеграции», активное взаимодействие с соседями Евразийского Союза.

Книга предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей, кто хочет ознакомиться с развитием Евразийской интеграции и расширить представление о Евразийском Союзе.

 

Пікір жазу »


Answer My Question

CLOSE

Your question has been sent!

Please fill out the form below.

Name *
Email *
URL-мекенжайы (include http://)
Сюжеті *
Question *
* Required Field